KTV 2008 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC SVG Bleiburg 1 7 6 1 0 13,0:1,0 35:7 72:19 510:264
2 TC Kühnsdorf 2 7 4 2 1 10,0:4,0 28:14 59:35 461:411
3 TC St. Peter a. W. 1 7 3 2 2 8,0:6,0 22:20 47:47 383:407
4 TC Bad Eisenkappel 2 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 51:44 476:424
5 SV ASKÖ Sittersdorf 1 7 3 1 3 7,0:7,0 17:25 40:54 417:458
6 ASV St. Margarethen 2 7 3 0 4 6,0:8,0 19:23 45:50 454:460
7 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 2 0 5 4,0:10,0 15:27 35:58 406:468
8 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 7 0 1 6 1,0:13,0 10:32 23:65 243:458

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 18.5.2008 09:00 1. Runde TC SVG Bleiburg 1 SV ASKÖ Sittersdorf 1 6:0 12:3 87:58 anzeigen
1. Runde ASV St. Margarethen 2 TC Bad Eisenkappel 2 1:5 3:10 64:75 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 5:1 10:2 70:41 anzeigen
Mi, 16.7.2008 16:00 1. Runde TC Kühnsdorf 2 TC St. Peter a. W. 1 3:3 7:7 68:64 anzeigen
So, 1.6.2008 09:00 2. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC SVG Bleiburg 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen
2. Runde ASV St. Margarethen 2 SV ASKÖ Sittersdorf 1 5:1 11:3 86:58 anzeigen
2. Runde TC Kühnsdorf 2 TC Bad Eisenkappel 2 6:0 12:2 82:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC St. Peter a. W. 1 2:4 5:8 51:54 anzeigen
So, 8.6.2008 09:00 3. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 ASV St. Margarethen 2 2:4 4:8 40:57 anzeigen
3. Runde TC St. Peter a. W. 1 TC SVG Bleiburg 1 1:5 2:11 32:74 anzeigen
3. Runde TC Bad Eisenkappel 2 SV ASKÖ Sittersdorf 1 6:0 12:1 78:42 anzeigen
Sa, 12.7.2008 15:00 3. Runde TC Kühnsdorf 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 6:0 12:2 82:57 anzeigen
So, 15.6.2008 09:00 4. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 ASV St. Margarethen 2 1:5 4:10 69:76 anzeigen
4. Runde TC St. Peter a. W. 1 SV ASKÖ Sittersdorf 1 2:4 5:8 43:54 anzeigen
4. Runde TC SVG Bleiburg 1 TC Bad Eisenkappel 2 3:3 7:6 69:61 anzeigen
4. Runde TC Kühnsdorf 2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 5:1 10:3 67:35 anzeigen
So, 22.6.2008 09:00 5. Runde ASV St. Margarethen 2 TC SVG Bleiburg 1 1:5 4:10 49:75 anzeigen
5. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 TC Kühnsdorf 2 3:3 7:8 71:75 anzeigen
5. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Bad Eisenkappel 2 5:1 10:6 81:77 anzeigen
5. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC St. Peter a. W. 1 3:3 7:6 53:47 anzeigen
So, 29.6.2008 09:00 6. Runde ASV St. Margarethen 2 TC Kühnsdorf 2 2:4 4:8 56:58 anzeigen
6. Runde TC SVG Bleiburg 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 10:2 66:35 anzeigen
6. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TC St. Peter a. W. 1 2:4 4:8 41:58 anzeigen
6. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 4:2 8:4 62:46 anzeigen
So, 6.7.2008 09:00 7. Runde TC St. Peter a. W. 1 ASV St. Margarethen 2 5:1 11:5 85:66 anzeigen
7. Runde TC SVG Bleiburg 1 TC Kühnsdorf 2 5:1 10:2 67:29 anzeigen
7. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 10:2 72:43 anzeigen
7. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 5:1 11:3 83:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan