KTV 2006 AKL
Herren 2. Klasse Gruppe F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Klopeiner See 2 7 5 2 0 12,0:2,0 31:11 65:26 482:302
2 TSV Raika Grafenstein 1 7 6 0 1 12,0:2,0 34:8 69:20 469:246
3 TC Althofen 2 7 5 1 1 11,0:3,0 31:11 63:23 438:263
4 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 7 4 0 3 8,0:6,0 21:21 47:44 401:402
5 TC Kühnsdorf 2 7 1 3 3 5,0:9,0 16:26 37:54 366:446
6 TSV Wolfsberg 3 7 2 1 4 5,0:9,0 12:30 26:65 305:493
7 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 1 0 6 2,0:12,0 11:31 27:68 349:523
8 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 7 0 1 6 1,0:13,0 12:30 28:62 330:465

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2006 09:00 1. Runde TC Kühnsdorf 2 TC Althofen 2 2:4 4:8 34:56 anzeigen
1. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TSV Wolfsberg 3 6:0 12:0 73:28 anzeigen
1. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TV Klopeiner See 2 1:5 2:10 26:66 anzeigen
1. Runde TSV Raika Grafenstein 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
So, 21.5.2006 09:00 2. Runde TSV Wolfsberg 3 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 4:2 9:5 73:66 anzeigen
2. Runde TV Klopeiner See 2 TSV Raika Grafenstein 1 5:1 11:3 78:47 anzeigen
2. Runde TC Althofen 2 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 5:1 10:3 67:46 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Kühnsdorf 2 2:4 4:9 50:72 anzeigen
So, 11.6.2006 09:00 3. Runde TC Kühnsdorf 2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 3:3 6:7 52:58 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TSV Wolfsberg 3 2:4 6:9 69:78 anzeigen
3. Runde TSV Raika Grafenstein 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 6:0 12:1 77:28 anzeigen
3. Runde TV Klopeiner See 2 TC Althofen 2 3:3 6:6 50:48 anzeigen
So, 16.7.2006 09:00 4. Runde TSV Wolfsberg 3 TC Kühnsdorf 2 3:3 6:8 71:76 anzeigen
So, 18.6.2006 09:00 4. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TC Althofen 2 4:2 8:5 61:57 anzeigen
4. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TV Klopeiner See 2 1:5 3:10 42:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 4:2 8:6 79:67 anzeigen
So, 25.6.2006 09:00 5. Runde TC Kühnsdorf 2 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 1:5 3:10 46:70 anzeigen
5. Runde TV Klopeiner See 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 11:4 84:56 anzeigen
5. Runde TC Althofen 2 TSV Wolfsberg 3 6:0 12:0 72:20 anzeigen
5. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TSV Raika Grafenstein 1 1:5 2:10 28:65 anzeigen
So, 2.7.2006 09:00 6. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 2:4 4:9 54:65 anzeigen
6. Runde TSV Wolfsberg 3 TV Klopeiner See 2 1:5 2:10 28:65 anzeigen
6. Runde TC Kühnsdorf 2 TSV Raika Grafenstein 1 0:6 1:12 31:75 anzeigen
6. Runde TC Althofen 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 6:0 12:0 73:21 anzeigen
So, 9.7.2006 09:00 7. Runde TC Althofen 2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 5:1 10:2 65:31 anzeigen
7. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 4:2 9:5 77:57 anzeigen
7. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TSV Wolfsberg 3 6:0 12:0 72:7 anzeigen
7. Runde TV Klopeiner See 2 TC Kühnsdorf 2 3:3 7:6 66:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan