Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2020 AKL
Herren Landesliga B LLB B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Strassburg 1 3 3 0 0 9,0:0,0 21:0 42:0 253:63
2 SCO Bodensdorf 2 3 3 0 0 7,5:1,5 16:5 34:16 229:171
3 Sportunion Klagenfurt 2 3 2 0 1 7,0:2,0 15:6 33:15 239:145
4 KLC 2 3 2 0 1 6,0:3,0 14:7 28:19 230:192
5 TC Weinländer 2 3 1 0 2 4,0:5,0 9:12 21:24 178:218
6 TC Annenheim 2 3 1 0 2 2,0:7,0 5:16 12:33 167:246
7 TC St. Jakob i. Ros. 1 3 0 0 3 0,5:8,5 3:18 8:37 133:250
8 TC Friesach 1 3 0 0 3 0,0:9,0 1:20 6:40 114:258

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 20.6.2020 12:00 1. Runde KLC 2 TC Weinländer 2 4:3 8:8 71:66 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 1. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Friesach 1 6:1 12:4 87:56 anzeigen
1. Runde UTC Strassburg 1 TC Annenheim 2 7:0 14:0 84:18 anzeigen
1. Runde SCO Bodensdorf 2 TC St. Jakob i. Ros. 1 5:2 11:5 83:64 anzeigen
Sa, 20.6.2020 10:00 2. Runde TC Friesach 1 UTC Strassburg 1 0:7 0:14 23:84 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 2 SCO Bodensdorf 2 3:4 9:9 72:59 anzeigen
2. Runde TC St. Jakob i. Ros. 1 KLC 2 0:7 1:14 39:87 anzeigen
2. Runde TC Weinländer 2 TC Annenheim 2 6:1 13:2 90:62 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 3. Runde UTC Strassburg 1 TC Weinländer 2 7:0 14:0 85:22 anzeigen
3. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Friesach 1 7:0 14:2 87:35 anzeigen
3. Runde TC St. Jakob i. Ros. 1 Sportunion Klagenfurt 2 1:6 2:12 30:80 anzeigen
3. Runde TC Annenheim 2 KLC 2 4:3 10:6 87:72 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 4. Runde TC Weinländer 2 SCO Bodensdorf 2 SCO Bodensdorf 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Friesach 1 KLC 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Annenheim 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Strassburg 1 TC St. Jakob i. Ros. 1 0:0 0:0 0:0
So, 19.7.2020 09:00 5. Runde TC Annenheim 2 TC Friesach 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde KLC 2 Sportunion Klagenfurt 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde SCO Bodensdorf 2 UTC Strassburg 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Weinländer 2 TC St. Jakob i. Ros. 1 0:0 0:0 0:0
So, 2.8.2020 09:00 6. Runde TC Friesach 1 TC Weinländer 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Strassburg 1 Sportunion Klagenfurt 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde SCO Bodensdorf 2 KLC 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC St. Jakob i. Ros. 1 TC Annenheim 2 0:0 0:0 0:0
So, 9.8.2020 09:00 7. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Weinländer 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde KLC 2 UTC Strassburg 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Annenheim 2 SCO Bodensdorf 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Friesach 1 TC St. Jakob i. Ros. 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan