Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2020 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SG Millstättersee 2 4 4 0 0 11,5:0,5 26:2 53:15 371:254
2 ASKÖ Villach 1 4 3 0 1 8,0:4,0 16:12 37:24 313:265
3 TC Annenheim 1 4 2 0 2 7,0:5,0 16:12 33:30 278:277
4 Union TC Faakersee 1 4 2 0 2 6,0:6,0 14:14 33:31 271:284
5 SGS Spittal/Drau 1 4 2 0 2 5,5:6,5 12:16 30:33 277:267
6 TC Fresach 2 4 2 0 2 5,0:7,0 12:16 27:38 267:297
7 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 4 0 0 4 3,0:9,0 10:18 26:38 264:301
8 TC Töplitsch 1 4 1 0 3 2,0:10,0 6:22 16:46 244:340

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 10:00 1. Runde TC Fresach 2 Union TC Faakersee 1 2:5 5:12 68:85 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 1. Runde TC Töplitsch 1 SG Millstättersee 2 0:7 1:14 47:88 anzeigen
1. Runde TC Annenheim 1 ASKÖ Villach 1 2:5 4:10 56:77 anzeigen
1. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 SGS Spittal/Drau 1 2:5 4:10 41:71 anzeigen
Fr, 10.7.2020 14:00 2. Runde TC Fresach 2 TC Annenheim 1 2:5 5:10 59:70 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 2. Runde SG Millstättersee 2 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 5:2 11:6 88:74 anzeigen
2. Runde Union TC Faakersee 1 SGS Spittal/Drau 1 3:4 7:8 61:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Villach 1 TC Töplitsch 1 6:1 12:2 86:56 anzeigen
Sa, 27.6.2020 10:00 3. Runde ASKÖ Villach 1 Union TC Faakersee 1 5:2 11:4 84:49 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 3. Runde SGS Spittal/Drau 1 SG Millstättersee 2 0:7 4:14 67:91 anzeigen
3. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TC Fresach 2 3:4 8:9 72:66 anzeigen
3. Runde TC Annenheim 1 TC Töplitsch 1 6:1 12:5 89:65 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 4. Runde Union TC Faakersee 1 TC Annenheim 1 4:3 10:7 76:63 anzeigen
4. Runde SG Millstättersee 2 ASKÖ Villach 1 7:0 14:4 104:66 anzeigen
4. Runde TC Fresach 2 SGS Spittal/Drau 1 4:3 8:8 74:70 anzeigen
4. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TC Töplitsch 1 3:4 8:8 77:76 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 5. Runde SGS Spittal/Drau 1 TC Annenheim 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SG Millstättersee 2 TC Fresach 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Villach 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Töplitsch 1 Union TC Faakersee 1 0:0 0:0 0:0
So, 2.8.2020 09:00 6. Runde Union TC Faakersee 1 SG Millstättersee 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde SGS Spittal/Drau 1 ASKÖ Villach 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Annenheim 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Töplitsch 1 TC Fresach 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 10:00 7. Runde ASKÖ Villach 1 TC Fresach 2 0:0 0:0 0:0
So, 9.8.2020 09:00 7. Runde SG Millstättersee 2 TC Annenheim 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 Union TC Faakersee 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Töplitsch 1 SGS Spittal/Drau 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan