Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV Einsteigerliga 2019 AKL
Einsteigerliga EL H

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC SVG Bleiburg 2 7 6 0 1 15,0:6,0 15:6 31:12 216:115
2 TC Eitweg 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 25:21 198:176
3 TC Untermitterdorf 2 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 30:20 220:167
4 TC St. Andrä 1 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 23:22 171:179
5 TC Tennisland 1 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 22:24 176:190
6 VST Völkermarkt 2 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 20:26 170:209
7 TV Klopeiner See 2 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 17:28 160:206
8 TC St. Peter a. W. 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 16:31 145:214

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.8.2019 09:00 1. Runde TC Eitweg 1 TC Untermitterdorf 2 3:0 6:3 34:29 anzeigen
1. Runde TC Tennisland 1 TC St. Peter a. W. 1 1:2 2:5 21:31 anzeigen
1. Runde TC St. Andrä 1 VST Völkermarkt 2 0:3 0:6 12:36 anzeigen
1. Runde TC SVG Bleiburg 2 TV Klopeiner See 2 2:1 4:2 25:20 anzeigen
So, 18.8.2019 09:00 2. Runde TC Eitweg 1 TC St. Andrä 1 2:1 4:2 33:16 anzeigen
2. Runde TC SVG Bleiburg 2 TC St. Peter a. W. 1 3:0 6:0 36:2 anzeigen
2. Runde TC Untermitterdorf 2 VST Völkermarkt 2 1:2 3:4 30:33 anzeigen
2. Runde TC Tennisland 1 TV Klopeiner See 2 2:1 4:2 29:19 anzeigen
So, 25.8.2019 09:00 3. Runde TC St. Peter a. W. 1 TC Eitweg 1 1:2 2:4 19:30 anzeigen
3. Runde TC Tennisland 1 TC St. Andrä 1 1:2 2:5 18:33 anzeigen
3. Runde VST Völkermarkt 2 TC SVG Bleiburg 2 0:3 0:6 2:36 anzeigen
3. Runde TV Klopeiner See 2 TC Untermitterdorf 2 1:2 2:4 17:29 anzeigen
So, 1.9.2019 09:00 4. Runde TV Klopeiner See 2 TC Eitweg 1 2:1 4:3 28:27 anzeigen
4. Runde VST Völkermarkt 2 TC Tennisland 1 1:2 3:4 29:34 anzeigen
4. Runde TC St. Peter a. W. 1 TC St. Andrä 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen
4. Runde TC SVG Bleiburg 2 TC Untermitterdorf 2 0:3 1:6 27:37 anzeigen
So, 8.9.2019 09:00 5. Runde TC Tennisland 1 TC SVG Bleiburg 2 1:2 2:4 21:30 anzeigen
5. Runde TC Eitweg 1 VST Völkermarkt 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
Di, 10.9.2019 16:30 5. Runde TC St. Andrä 1 TC Untermitterdorf 2 1:2 2:5 20:36 anzeigen
Di, 10.9.2019 17:30 5. Runde TC St. Peter a. W. 1 TV Klopeiner See 2 1:2 3:4 32:33 anzeigen
So, 15.9.2019 09:00 6. Runde TC SVG Bleiburg 2 TC Eitweg 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
6. Runde TC Untermitterdorf 2 TC Tennisland 1 1:2 3:4 25:22 anzeigen
6. Runde TV Klopeiner See 2 TC St. Andrä 1 0:3 1:6 14:35 anzeigen
6. Runde TC St. Peter a. W. 1 VST Völkermarkt 2 2:1 5:3 31:24 anzeigen
So, 22.9.2019 09:00 7. Runde TC Eitweg 1 TC Tennisland 1 1:2 2:4 23:31 anzeigen
7. Runde TC St. Andrä 1 TC SVG Bleiburg 2 1:2 2:4 19:26 anzeigen
7. Runde TC Untermitterdorf 2 TC St. Peter a. W. 1 3:0 6:1 34:14 anzeigen
7. Runde VST Völkermarkt 2 TV Klopeiner See 2 2:1 4:2 29:29 anzeigen

Tabelle und Spielplan