Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Damen 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Weizelsdorf 1 7 6 0 1 15,0:2,5 36:6 73:14 463:242
2 TC Reifnitz 1 7 5 1 1 13,0:4,0 30:12 64:29 427:280
3 TC Arnoldstein 2 6 3 2 1 10,0:4,0 25:11 52:27 350:257
4 TC Weinländer 1 6 4 0 2 9,0:6,0 20:16 45:33 353:279
5 TSV Raika Grafenstein 1 7 2 1 4 6,0:11,0 14:28 31:58 298:416
6 Klagenfurter TV 2 7 1 3 3 5,5:10,5 15:27 33:57 348:423
7 ASV Maria Saal 1 7 1 0 6 3,5:14,0 11:31 23:66 230:471
8 Sportunion Klagenfurt 2 7 1 1 5 3,5:13,5 11:31 26:63 321:422

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 15:00 1. Runde TC Arnoldstein 2 TC Reifnitz 1 3:3 6:9 41:64 anzeigen
1. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Weinländer 1 0:6 0:12 34:74 anzeigen
1. Runde Klagenfurter TV 2 TC Weizelsdorf 1 0:6 0:12 38:75 anzeigen
1. Runde ASV Maria Saal 1 TSV Raika Grafenstein 1 2:4 4:8 37:61 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Reifnitz 1 4:2 8:4 61:33 anzeigen
2. Runde Klagenfurter TV 2 ASV Maria Saal 1 4:2 8:4 67:44 anzeigen
Mi, 22.5.2019 18:00 2. Runde TC Weizelsdorf 1 TC Arnoldstein 2 4:2 8:5 56:48 anzeigen
So, 26.5.2019 16:30 2. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TC Weinländer 1 2:4 4:8 36:58 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 3. Runde TC Weinländer 1 Klagenfurter TV 2 6:0 12:1 71:39 anzeigen
3. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TC Arnoldstein 2 0:6 1:12 23:69 anzeigen
3. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Weizelsdorf 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 3. Runde ASV Maria Saal 1 TC Reifnitz 1 1:5 2:11 20:72 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde TC Reifnitz 1 TC Weinländer 1 TC Weinländer 6:0 12:3 67:48 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 4. Runde TSV Raika Grafenstein 1 Sportunion Klagenfurt 2 5:1 10:3 70:45 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 4. Runde Klagenfurter TV 2 TC Arnoldstein 2 3:3 6:7 51:59 anzeigen
4. Runde TC Weizelsdorf 1 ASV Maria Saal 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 5. Runde TC Reifnitz 1 Klagenfurter TV 2 4:2 8:4 62:36 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 5. Runde TC Arnoldstein 2 Sportunion Klagenfurt 2 5:1 10:2 61:39 anzeigen
Fr, 5.7.2019 16:00 5. Runde ASV Maria Saal 1 TC Weinländer 1 2:4 4:9 34:66 anzeigen
Do, 27.6.2019 15:00 5. Runde TC Weizelsdorf 1 TSV Raika Grafenstein 1 6:0 12:0 74:27 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 6. Runde Sportunion Klagenfurt 2 Klagenfurter TV 2 3:3 7:7 60:56 anzeigen
6. Runde TC Arnoldstein 2 ASV Maria Saal 1 6:0 12:1 72:24 anzeigen
6. Runde TC Reifnitz 1 TSV Raika Grafenstein 1 6:0 12:1 72:29 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde TC Weinländer 1 TC Weizelsdorf 1 0:6 1:12 36:69 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 7. Runde TSV Raika Grafenstein 1 Klagenfurter TV 2 3:3 7:7 52:61 anzeigen
7. Runde ASV Maria Saal 1 Sportunion Klagenfurt 2 4:2 8:6 56:61 anzeigen
7. Runde TC Weinländer 1 TC Arnoldstein 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Reifnitz 1 TC Weizelsdorf 1 4:2 8:5 57:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan