Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 4. Klasse KL4 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Poggersdorf 2 7 5 1 1 13,5:3,5 32:10 69:20 467:234
2 Sportunion Klagenfurt 5 7 6 0 1 13,5:4,0 29:13 59:31 421:302
3 BSG Ktn Sparkasse 4 7 4 1 2 12,0:5,0 30:12 65:34 479:324
4 SV-St. Margareten i. R. 1 7 3 1 3 8,5:8,5 23:19 46:41 364:341
5 TC Weinländer 6 7 3 2 2 8,5:8,0 20:22 47:48 400:384
6 BSG LKH-Klagenfurt 2 7 3 0 4 7,5:10,0 18:24 38:52 328:387
7 TC St. Jakob i. Ros. 4 7 1 1 5 4,0:13,0 12:30 29:61 271:435
8 TC Waidmannsdorf 4 7 0 0 7 1,0:16,5 4:38 11:77 156:479

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde BSG LKH-Klagenfurt 2 TC St. Jakob i. Ros. 4 4:2 8:5 63:48 anzeigen
So, 2.6.2019 11:00 1. Runde TC Weinländer 6 BSG Ktn Sparkasse 4 4:2 9:6 65:60 anzeigen
Sa, 11.5.2019 09:00 1. Runde TC Poggersdorf 2 Sportunion Klagenfurt 5 6:0 12:0 72:16 anzeigen
So, 2.6.2019 15:00 1. Runde TC Waidmannsdorf 4 SV-St. Margareten i. R. 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 5 BSG LKH-Klagenfurt 2 4:2 9:4 67:39 anzeigen
2. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 BSG Ktn Sparkasse 4 1:5 2:11 36:73 anzeigen
So, 19.5.2019 15:00 2. Runde TC Waidmannsdorf 4 TC Weinländer 6 2:4 4:9 29:59 anzeigen
2. Runde TC St. Jakob i. Ros. 4 TC Poggersdorf 2 0:6 0:12 17:72 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde BSG Ktn Sparkasse 4 Sportunion Klagenfurt 5 2:4 6:8 65:71 anzeigen
3. Runde TC Poggersdorf 2 SV-St. Margareten i. R. 1 5:1 11:2 76:37 anzeigen
So, 26.5.2019 15:00 3. Runde TC St. Jakob i. Ros. 4 TC Weinländer 6 3:3 7:7 55:62 anzeigen
3. Runde TC Waidmannsdorf 4 BSG LKH-Klagenfurt 2 0:6 0:12 12:72 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 BSG LKH-Klagenfurt 2 6:0 12:1 73:39 anzeigen
4. Runde TC Poggersdorf 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:0 72:7 anzeigen
So, 16.6.2019 11:00 4. Runde TC St. Jakob i. Ros. 4 BSG Ktn Sparkasse 4 BSG Sparkasse 0:6 3:12 33:82 anzeigen
Do, 20.6.2019 17:00 4. Runde TC Weinländer 6 Sportunion Klagenfurt 5 0:6 3:12 50:77 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC St. Jakob i. Ros. 4 4:2 8:4 57:38 anzeigen
5. Runde BSG LKH-Klagenfurt 2 TC Poggersdorf 2 4:2 8:5 56:49 anzeigen
5. Runde BSG Ktn Sparkasse 4 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:3 75:44 anzeigen
So, 23.6.2019 15:00 5. Runde TC Weinländer 6 SV-St. Margareten i. R. 1 3:3 6:6 49:53 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 TC St. Jakob i. Ros. 4 5:1 10:2 62:24 anzeigen
6. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:0 72:8 anzeigen
So, 30.6.2019 15:00 6. Runde TC Weinländer 6 BSG LKH-Klagenfurt 2 4:2 9:5 66:49 anzeigen
6. Runde BSG Ktn Sparkasse 4 TC Poggersdorf 2 3:3 6:9 52:65 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Waidmannsdorf 4 TC St. Jakob i. Ros. 4 2:4 4:8 37:56 anzeigen
7. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 Sportunion Klagenfurt 5 1:5 2:10 30:61 anzeigen
So, 14.7.2019 15:00 7. Runde TC Poggersdorf 2 TC Weinländer 6 4:2 8:4 61:49 anzeigen
7. Runde BSG LKH-Klagenfurt 2 BSG Ktn Sparkasse 4 0:6 0:12 10:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan