Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 3. Klasse KL3 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Magdalensberg 1 6 5 1 0 12,0:2,5 26:10 55:24 402:286
2 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 6 3 1 2 8,0:6,5 19:17 40:38 318:328
3 TC Launsdorf 4 6 2 2 2 8,0:6,0 21:15 45:35 340:315
4 KLC 4 6 2 2 2 7,0:7,0 17:19 40:43 349:370
5 TC Waidmannsdorf 2 6 1 4 1 6,0:7,0 17:19 39:39 360:356
6 TSV Raika Grafenstein 2 6 2 0 4 5,5:9,5 15:21 37:47 382:383
7 TV Kraig 5 6 0 2 4 3,0:11,0 11:25 26:56 293:406

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 17.5.2019 15:00 1. Runde TC Magdalensberg 1 TC Launsdorf 4 4:2 8:5 56:46 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 1. Runde KLC 4 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 5:1 11:2 71:31 anzeigen
So, 12.5.2019 15:00 1. Runde TC Waidmannsdorf 2 TV Kraig 5 3:3 9:6 75:72 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TC Magdalensberg 1 2:4 6:10 74:78 anzeigen
2. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Waidmannsdorf 2 5:1 10:3 65:45 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 2. Runde TV Kraig 5 KLC 4 3:3 8:8 66:61 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Magdalensberg 1 TV Kraig 5 6:0 12:1 72:26 anzeigen
3. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TSV Raika Grafenstein 2 4:2 8:5 59:49 anzeigen
So, 26.5.2019 15:00 3. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Launsdorf 4 3:3 6:6 48:48 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde KLC 4 TSV Raika Grafenstein 2 5:1 11:3 73:57 anzeigen
4. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Magdalensberg 1 3:3 6:6 57:58 anzeigen
4. Runde TV Kraig 5 TC Launsdorf 4 1:5 2:10 30:66 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Magdalensberg 1 2:4 4:8 37:63 anzeigen
So, 23.6.2019 14:00 5. Runde KLC 4 TC Waidmannsdorf 2 3:3 6:7 59:70 anzeigen
So, 23.6.2019 15:00 5. Runde TC Launsdorf 4 TSV Raika Grafenstein 2 2:4 5:9 51:73 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 6. Runde TC Magdalensberg 1 KLC 4 5:1 11:2 75:46 anzeigen
So, 30.6.2019 15:00 6. Runde TC Launsdorf 4 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 3:3 7:8 58:69 anzeigen
6. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TV Kraig 5 4:2 9:5 75:57 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Launsdorf 4 KLC 4 6:0 12:2 71:39 anzeigen
So, 14.7.2019 15:00 7. Runde TV Kraig 5 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 2:4 4:8 42:57 anzeigen
7. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TC Waidmannsdorf 2 2:4 5:8 54:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan