Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 3. Klasse KL3 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Maria Gail 1 7 7 0 0 15,5:1,5 31:10 67:28 476:316
2 TC Warmbad-Villach 5 7 5 1 1 13,0:4,0 28:14 61:33 464:320
3 SCO Bodensdorf 4 7 4 2 1 12,0:4,5 29:13 62:34 464:329
4 GSC Liebenfels 2 7 4 1 2 10,0:6,5 25:16 55:37 415:366
5 SV Glanegg 2 7 1 1 5 5,5:11,5 16:26 35:59 322:444
6 TC Raiba Velden 1 7 1 2 4 5,0:11,5 16:26 44:57 411:465
7 TSV Schloß Treffen 3 7 1 1 5 4,0:13,0 11:31 30:65 336:464
8 TC St. Jakob i. Ros. 3 7 1 0 6 2,5:15,0 11:31 28:69 301:485

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 09:00 1. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 TC Raiba Velden 1 1:5 4:11 50:76 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 1. Runde TSV Schloß Treffen 3 GSC Liebenfels 2 0:6 1:12 47:76 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC Warmbad-Villach 5 4:2 8:4 59:43 anzeigen
1. Runde SCO Bodensdorf 4 SV Glanegg 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC St. Jakob i. Ros. 3 5:1 11:4 69:43 anzeigen
2. Runde TC Warmbad-Villach 5 TSV Schloß Treffen 3 4:2 8:5 62:42 anzeigen
2. Runde GSC Liebenfels 2 SCO Bodensdorf 4 3:3 6:6 52:52 anzeigen
2. Runde TC Raiba Velden 1 SV Glanegg 2 3:3 7:7 59:60 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde GSC Liebenfels 2 TC Warmbad-Villach 5 1:5 4:11 43:71 anzeigen
3. Runde SV Glanegg 2 TC St. Jakob i. Ros. 3 5:1 10:2 73:36 anzeigen
3. Runde TC Raiba Velden 1 SCO Bodensdorf 4 1:5 6:10 59:78 anzeigen
So, 26.5.2019 15:00 3. Runde TSV Schloß Treffen 3 ASKÖ Maria Gail 1 0:6 1:12 35:73 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 4. Runde SCO Bodensdorf 4 TC Warmbad-Villach 5 3:3 7:7 54:71 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Raiba Velden 1 GSC Liebenfels 2 1:5 4:10 53:74 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 4. Runde SV Glanegg 2 ASKÖ Maria Gail 1 2:4 4:10 46:73 anzeigen
So, 16.6.2019 15:00 4. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 TSV Schloß Treffen 3 4:2 8:6 56:57 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Warmbad-Villach 5 TC St. Jakob i. Ros. 3 5:1 11:2 74:25 anzeigen
5. Runde ASKÖ Maria Gail 1 SCO Bodensdorf 4 5:1 11:4 74:56 anzeigen
5. Runde GSC Liebenfels 2 SV Glanegg 2 4:2 9:4 68:38 anzeigen
So, 23.6.2019 15:00 5. Runde TSV Schloß Treffen 3 TC Raiba Velden 1 3:3 7:7 59:64 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Raiba Velden 1 ASKÖ Maria Gail 1 2:4 6:9 51:73 anzeigen
6. Runde SV Glanegg 2 TC Warmbad-Villach 5 2:4 4:10 48:72 anzeigen
6. Runde SCO Bodensdorf 4 TSV Schloß Treffen 3 6:0 12:1 76:32 anzeigen
So, 30.6.2019 15:00 6. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 GSC Liebenfels 2 2:4 5:9 50:60 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Warmbad-Villach 5 TC Raiba Velden 1 5:1 10:3 71:49 anzeigen
7. Runde ASKÖ Maria Gail 1 GSC Liebenfels 2 3:2 6:5 55:42 anzeigen
7. Runde TSV Schloß Treffen 3 SV Glanegg 2 4:2 9:6 64:57 anzeigen
So, 14.7.2019 15:00 7. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 SCO Bodensdorf 4 1:5 3:11 41:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan