Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Velden 2 7 7 0 0 15,0:2,5 31:11 67:27 455:299
2 TC St. Jakob i. Ros. 2 7 4 2 1 11,5:5,0 27:15 56:36 444:359
3 TC Schoklitsch 2 7 3 1 3 9,5:7,5 24:18 53:41 418:363
4 TC Ludmannsdorf 1 7 2 2 3 8,5:8,0 22:20 49:49 403:404
5 USK Krumpendorf 1 7 2 3 2 7,5:8,5 20:22 43:51 370:418
6 BSG LKH-Klagenfurt 1 7 2 2 3 7,0:9,5 19:23 45:48 398:406
7 TC Grössinghof-Ponfeld 1 7 2 2 3 6,5:10,0 18:24 43:54 378:413
8 BSG Ktn Sparkasse 1 7 0 0 7 1,5:16,0 7:35 21:71 289:493

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 15:00 1. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 BSG Ktn Sparkasse 1 6:0 12:0 74:26 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TC Schoklitsch 2 4:2 9:4 62:35 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde USK Krumpendorf 1 TC Ludmannsdorf 1 4:2 9:5 65:51 anzeigen
1. Runde TV Velden 2 BSG LKH-Klagenfurt 1 6:0 12:1 72:31 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde BSG Ktn Sparkasse 1 TC Schoklitsch 2 0:6 2:12 42:79 anzeigen
2. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 TV Velden 2 2:4 4:9 50:67 anzeigen
2. Runde TC Ludmannsdorf 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 2:4 5:8 59:62 anzeigen
2. Runde USK Krumpendorf 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 3:3 7:6 57:60 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 TC Schoklitsch 2 1:5 3:10 45:68 anzeigen
3. Runde USK Krumpendorf 1 TC St. Jakob i. Ros. 2 3:3 7:6 55:59 anzeigen
3. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TV Velden 2 2:4 5:10 45:69 anzeigen
3. Runde TC Ludmannsdorf 1 BSG Ktn Sparkasse 1 5:1 10:4 74:47 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TC St. Jakob i. Ros. 2 1:5 4:10 54:70 anzeigen
4. Runde TC Schoklitsch 2 TC Ludmannsdorf 1 3:3 8:7 70:50 anzeigen
4. Runde BSG Ktn Sparkasse 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 0:6 1:12 35:81 anzeigen
4. Runde TV Velden 2 USK Krumpendorf 1 4:2 10:4 67:40 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Schoklitsch 2 TV Velden 2 1:5 4:10 48:69 anzeigen
5. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 BSG LKH-Klagenfurt 1 4:2 8:5 64:56 anzeigen
5. Runde USK Krumpendorf 1 BSG Ktn Sparkasse 1 4:2 8:5 61:52 anzeigen
5. Runde TC Ludmannsdorf 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 5:1 10:4 63:39 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 TC Schoklitsch 2 4:2 8:4 57:45 anzeigen
6. Runde TV Velden 2 TC Ludmannsdorf 1 4:2 8:5 51:50 anzeigen
6. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 USK Krumpendorf 1 3:3 8:6 56:54 anzeigen
6. Runde BSG Ktn Sparkasse 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 5:9 52:64 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 7. Runde TV Velden 2 BSG Ktn Sparkasse 1 4:2 8:4 60:35 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Ludmannsdorf 1 TC St. Jakob i. Ros. 2 3:3 7:8 56:70 anzeigen
7. Runde TC Schoklitsch 2 USK Krumpendorf 1 5:1 11:2 73:38 anzeigen
7. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 3:3 8:6 67:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan