Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SCA St. Veit 2 7 5 2 0 14,0:2,5 32:10 67:29 470:332
2 KLC 3 7 5 2 0 14,0:2,5 31:11 64:28 467:327
3 ESV Rot/Weiss 1 7 3 2 2 10,5:6,0 26:16 58:41 441:371
4 ASV Maria Saal 2 7 3 3 1 9,5:6,5 22:20 51:45 438:401
5 TV St.Veit/Glan 1 7 2 2 3 6,5:10,0 17:25 37:57 349:451
6 TC Weinländer 5 7 2 2 3 6,0:10,5 16:26 39:56 372:437
7 TC Kräuter 1 7 1 0 6 4,0:13,5 15:27 37:56 340:386
8 ASKÖ TC Guttaring 1 7 0 1 6 2,0:15,0 9:33 26:67 291:463

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 14:00 1. Runde TC Weinländer 5 SCA St. Veit 2 1:5 5:10 55:74 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde KLC 3 ASV Maria Saal 2 3:3 7:6 67:62 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 1. Runde TC Kräuter 1 ESV Rot/Weiss 1 1:5 5:10 50:79 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 1. Runde TV St.Veit/Glan 1 ASKÖ TC Guttaring 1 4:2 8:6 65:58 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Weinländer 5 TV St.Veit/Glan 1 TV St. Veit/Glan 4:2 9:4 73:55 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Guttaring 1 SCA St. Veit 2 0:6 1:12 29:78 anzeigen
2. Runde TC Kräuter 1 ASV Maria Saal 2 2:4 6:8 51:63 anzeigen
2. Runde KLC 3 ESV Rot/Weiss 1 4:2 9:6 69:54 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde KLC 3 SCA St. Veit 2 3:3 6:7 64:55 anzeigen
3. Runde TV St.Veit/Glan 1 ESV Rot/Weiss 1 3:3 7:8 55:63 anzeigen
3. Runde ASV Maria Saal 2 ASKÖ TC Guttaring 1 4:2 9:5 74:57 anzeigen
So, 26.5.2019 08:30 3. Runde TC Weinländer 5 TC Kräuter 1 4:2 10:4 68:38 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde ASV Maria Saal 2 TV St.Veit/Glan 1 5:1 11:3 77:45 anzeigen
4. Runde ESV Rot/Weiss 1 ASKÖ TC Guttaring 1 5:1 10:3 67:40 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:30 4. Runde SCA St. Veit 2 TC Kräuter 1 5:1 10:2 61:35 anzeigen
So, 16.6.2019 15:00 4. Runde TC Weinländer 5 KLC 3 KLC 1:5 3:10 53:69 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TV St.Veit/Glan 1 KLC 3 0:6 0:12 19:73 anzeigen
5. Runde SCA St. Veit 2 ASV Maria Saal 2 6:0 12:2 76:43 anzeigen
5. Runde ESV Rot/Weiss 1 TC Weinländer 5 6:0 12:0 74:29 anzeigen
Sa, 13.7.2019 09:00 5. Runde ASKÖ TC Guttaring 1 (w.o.) TC Kräuter 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde ASV Maria Saal 2 TC Weinländer 5 3:3 8:6 65:50 anzeigen
6. Runde KLC 3 ASKÖ TC Guttaring 1 5:1 10:3 63:45 anzeigen
6. Runde TV St.Veit/Glan 1 TC Kräuter 1 4:2 8:5 53:55 anzeigen
So, 9.6.2019 09:30 6. Runde SCA St. Veit 2 ESV Rot/Weiss 1 4:2 10:6 74:49 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde SCA St. Veit 2 TV St.Veit/Glan 1 3:3 6:7 52:57 anzeigen
7. Runde TC Kräuter 1 KLC 3 1:5 3:10 39:62 anzeigen
7. Runde ESV Rot/Weiss 1 ASV Maria Saal 2 3:3 6:7 55:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Guttaring 1 TC Weinländer 5 3:3 8:6 62:44 anzeigen

Tabelle und Spielplan