Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Thörl-Maglern 1 7 5 0 2 13,0:4,5 30:12 64:32 463:345
2 TC Faak am See 1 7 5 0 2 13,0:4,5 30:12 66:29 476:318
3 TC Afritzersee 1 7 5 1 1 12,5:4,5 28:14 60:35 466:325
4 TC Nötsch 1 7 5 0 2 11,5:6,0 27:15 60:33 453:313
5 TC Arnoldstein 1 7 4 1 2 11,0:6,0 27:15 57:40 443:346
6 ASKÖ Villach 3 7 2 0 5 6,0:11,5 18:24 44:53 425:405
7 Union TC Faakersee 2 7 1 0 6 2,5:15,0 8:34 24:69 278:448
8 SCO Bodensdorf 3 zurückgezogen 9.4.2019 7 0 0 7 0,0:17,5 0:42 0:84 0:504

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde Union TC Faakersee 2 SCO Bodensdorf 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde TC Faak am See 1 TC Nötsch 1 2:4 6:9 64:71 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde ASKÖ Villach 3 SV Thörl-Maglern 1 1:5 3:11 51:74 anzeigen
1. Runde TC Arnoldstein 1 TC Afritzersee 1 3:3 8:6 60:46 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde SV Thörl-Maglern 1 TC Faak am See 1 4:2 9:6 68:60 anzeigen
2. Runde TC Nötsch 1 TC Arnoldstein 1 4:2 10:4 68:42 anzeigen
2. Runde TC Afritzersee 1 Union TC Faakersee 2 5:1 11:4 72:45 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 3 (w.o.) ASKÖ Villach 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Arnoldstein 1 SV Thörl-Maglern 1 4:2 9:6 76:61 anzeigen
3. Runde TC Faak am See 1 Union TC Faakersee 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
3. Runde SCO Bodensdorf 3 (w.o.) TC Nötsch 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
3. Runde ASKÖ Villach 3 TC Afritzersee 1 1:5 4:11 56:85 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Afritzersee 1 SCO Bodensdorf 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde ASKÖ Villach 3 TC Faak am See 1 2:4 5:9 63:67 anzeigen
4. Runde TC Arnoldstein 1 Union TC Faakersee 2 6:0 12:2 79:42 anzeigen
4. Runde SV Thörl-Maglern 1 TC Nötsch 1 5:1 10:4 67:54 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde Union TC Faakersee 2 SV Thörl-Maglern 1 0:6 2:12 41:80 anzeigen
5. Runde TC Afritzersee 1 TC Faak am See 1 1:5 4:10 59:67 anzeigen
5. Runde SCO Bodensdorf 3 (w.o.) TC Arnoldstein 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
5. Runde TC Nötsch 1 ASKÖ Villach 3 4:2 8:5 60:55 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SV Thörl-Maglern 1 SCO Bodensdorf 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Faak am See 1 TC Arnoldstein 1 5:1 11:2 74:42 anzeigen
6. Runde ASKÖ Villach 3 Union TC Faakersee 2 5:1 10:4 73:47 anzeigen
6. Runde TC Nötsch 1 TC Afritzersee 1 2:4 5:8 56:69 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Faak am See 1 SCO Bodensdorf 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC Arnoldstein 1 ASKÖ Villach 3 5:1 10:5 72:55 anzeigen
7. Runde Union TC Faakersee 2 TC Nötsch 1 0:6 0:12 16:72 anzeigen
7. Runde SV Thörl-Maglern 1 TC Afritzersee 1 2:4 4:8 41:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan