Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Annenheim 1 7 6 0 1 18,0:3,0 38:11 81:31 561:386
2 TC Warmbad-Villach 2 7 5 0 2 14,5:6,5 31:18 67:43 504:400
3 SG Millstättersee 2 7 5 0 2 12,5:8,5 27:22 60:52 485:459
4 SCO Bodensdorf 2 7 5 0 2 12,5:8,5 27:22 61:54 476:463
5 TC Fresach 2 7 3 0 4 8,0:13,0 19:30 48:67 471:527
6 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 7 2 0 5 7,5:13,5 21:28 47:61 451:507
7 TCU Obervellach 1 7 2 0 5 6,0:15,0 16:33 42:71 448:526
8 VAS 2 7 0 0 7 5,0:16,0 17:32 41:68 404:532

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde TC Warmbad-Villach 2 SCO Bodensdorf 2 6:1 13:4 89:42 anzeigen
1. Runde TC Fresach 2 SG Millstättersee 2 4:3 11:8 95:85 anzeigen
1. Runde VAS 2 TCU Obervellach 1 3:4 8:8 77:77 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 1. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TC Annenheim 1 1:6 3:13 55:92 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde SG Millstättersee 2 VAS 2 5:2 11:4 80:37 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Annenheim 1 4:3 9:8 68:67 anzeigen
2. Runde TCU Obervellach 1 TC Fresach 2 1:6 5:13 67:90 anzeigen
2. Runde TC Warmbad-Villach 2 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 4:3 10:6 83:63 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde TC Annenheim 1 TC Warmbad-Villach 2 5:2 11:6 71:67 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 SCO Bodensdorf 2 2:5 6:11 62:84 anzeigen
3. Runde TCU Obervellach 1 SG Millstättersee 2 3:4 8:10 75:75 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 3. Runde VAS 2 TC Fresach 2 2:5 5:11 54:83 anzeigen
Sa, 1.6.2019 09:00 5. Runde TC Fresach 2 TC Warmbad-Villach 2 2:5 5:10 64:72 anzeigen
So, 9.6.2019 10:00 4. Runde TC Warmbad-Villach 2 TCU Obervellach 1 6:1 12:3 69:38 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Fresach 2 SCO Bodensdorf 2 1:6 4:12 56:80 anzeigen
4. Runde TC Annenheim 1 SG Millstättersee 2 6:1 12:2 80:34 anzeigen
4. Runde VAS 2 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 3:4 6:8 60:63 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde SCO Bodensdorf 2 VAS 2 4:3 10:6 69:49 anzeigen
5. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 SG Millstättersee 2 1:6 4:12 62:80 anzeigen
5. Runde TCU Obervellach 1 TC Annenheim 1 0:7 2:14 50:88 anzeigen
Sa, 29.6.2019 08:00 6. Runde TC Annenheim 1 TC Fresach 2 6:1 13:3 81:45 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Warmbad-Villach 2 VAS 2 5:2 10:6 78:60 anzeigen
6. Runde SG Millstättersee 2 SCO Bodensdorf 2 4:3 9:7 69:64 anzeigen
6. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TCU Obervellach 1 3:4 6:8 58:70 anzeigen
Sa, 13.7.2019 09:00 7. Runde VAS 2 TC Annenheim 1 2:5 6:10 67:82 anzeigen
7. Runde SG Millstättersee 2 TC Warmbad-Villach 2 4:3 8:6 62:46 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 7. Runde SCO Bodensdorf 2 TCU Obervellach 1 4:3 8:8 69:71 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Fresach 2 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 0:7 1:14 38:88 anzeigen

Tabelle und Spielplan