Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC Faakersee 1 7 6 1 0 16,0:1,0 36:6 72:18 479:271
2 TC Töplitsch 1 7 4 1 2 11,5:5,5 29:13 61:27 427:281
3 ASKÖ TC Fürnitz 1 7 3 3 1 9,0:7,0 22:20 50:46 425:391
4 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 7 2 3 2 8,0:8,0 20:22 43:47 335:393
5 TSV Schloß Treffen 1 7 2 3 2 7,5:8,5 19:23 41:52 384:429
6 TC Warmbad-Villach 3 7 2 2 3 7,5:9,0 20:22 43:48 360:380
7 TV Velden 1 7 1 1 5 4,0:13,0 12:30 30:61 345:455
8 TC Wernberg 1 7 1 0 6 3,0:14,5 10:32 26:67 307:462

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 14:00 1. Runde TC Wernberg 1 Union TC Faakersee 1 0:6 1:12 35:77 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde TC Töplitsch 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 3:3 6:6 53:52 anzeigen
1. Runde TSV Schloß Treffen 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 3:3 7:6 62:59 anzeigen
1. Runde TV Velden 1 TC Warmbad-Villach 3 4:2 9:4 70:49 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TV Velden 1 4:2 8:6 68:65 anzeigen
2. Runde TC Warmbad-Villach 3 TSV Schloß Treffen 1 2:4 4:8 43:60 anzeigen
2. Runde Union TC Faakersee 1 TC Töplitsch 1 5:1 10:3 72:40 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 2. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 TC Wernberg 1 5:1 10:3 61:44 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TSV Schloß Treffen 1 Union TC Faakersee 1 0:6 0:12 33:73 anzeigen
3. Runde TC Wernberg 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 2:4 6:8 56:61 anzeigen
3. Runde TV Velden 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 1:5 2:10 42:61 anzeigen
3. Runde TC Warmbad-Villach 3 TC Töplitsch 1 4:2 9:5 61:42 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Wernberg 1 TV Velden 1 4:2 8:5 64:51 anzeigen
4. Runde Union TC Faakersee 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 5:1 10:3 69:49 anzeigen
4. Runde TC Töplitsch 1 TSV Schloß Treffen 1 5:1 11:2 72:30 anzeigen
4. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 TC Warmbad-Villach 3 3:3 6:6 48:53 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TV Velden 1 TSV Schloß Treffen 1 3:3 7:7 64:64 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 3:3 7:7 56:46 anzeigen
5. Runde Union TC Faakersee 1 TC Warmbad-Villach 3 3:3 6:6 50:48 anzeigen
5. Runde TC Töplitsch 1 TC Wernberg 1 6:0 12:0 73:19 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde Union TC Faakersee 1 TV Velden 1 6:0 12:1 75:28 anzeigen
6. Runde TSV Schloß Treffen 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 3:3 6:9 61:71 anzeigen
6. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 TC Töplitsch 1 0:6 0:12 22:73 anzeigen
6. Runde TC Warmbad-Villach 3 TC Wernberg 1 4:2 9:5 65:42 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 Union TC Faakersee 1 1:5 4:10 38:63 anzeigen
7. Runde TC Töplitsch 1 TV Velden 1 6:0 12:0 74:25 anzeigen
7. Runde TC Wernberg 1 TSV Schloß Treffen 1 1:5 3:11 47:74 anzeigen
Sa, 13.7.2019 10:30 7. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TC Warmbad-Villach 3 4:2 9:5 68:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan