Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2018 AKL
Damen 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Feldkirchen 1 7 6 1 0 15,5:1,5 33:9 72:19 469:216
2 TC Annenheim 1 7 5 2 0 13,0:3,5 29:13 61:31 408:307
3 USK Krumpendorf 1 7 4 1 2 11,0:6,0 28:14 59:32 424:285
4 SV Glanegg 1 7 2 3 2 8,5:7,5 23:19 48:42 355:326
5 SCO Bodensdorf 1 7 2 2 3 7,0:9,5 19:23 43:47 343:355
6 TV Velden 2 7 2 1 4 6,5:10,5 16:26 34:55 279:371
7 GSC Liebenfels 2 7 0 3 4 3,5:12,5 13:29 29:63 271:415
8 TC Raiba Velden 2 7 0 1 6 1,5:15,5 7:35 17:74 203:477

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 26.5.2018 15:00 1. Runde SV Glanegg 1 TC Annenheim 1 2:4 4:9 39:59 anzeigen
1. Runde USK Krumpendorf 1 GSC Liebenfels 2 4:2 10:4 70:33 anzeigen
1. Runde TV Velden 2 TC Feldkirchen 1 1:5 2:11 26:69 anzeigen
1. Runde TC Raiba Velden 2 SCO Bodensdorf 1 1:5 3:11 46:73 anzeigen
Sa, 2.6.2018 15:00 2. Runde SCO Bodensdorf 1 SV Glanegg 1 3:3 6:6 42:47 anzeigen
2. Runde GSC Liebenfels 2 TV Velden 2 1:5 3:11 32:68 anzeigen
2. Runde TC Annenheim 1 TC Raiba Velden 2 4:2 8:4 60:43 anzeigen
2. Runde USK Krumpendorf 1 TC Feldkirchen 1 2:4 4:9 39:57 anzeigen
Sa, 9.6.2018 15:00 3. Runde TV Velden 2 USK Krumpendorf 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen
3. Runde TC Feldkirchen 1 TC Raiba Velden 2 6:0 12:0 72:8 anzeigen
3. Runde SCO Bodensdorf 1 TC Annenheim 1 1:5 4:10 49:67 anzeigen
3. Runde SV Glanegg 1 GSC Liebenfels 2 3:3 7:6 55:39 anzeigen
Sa, 23.6.2018 15:00 4. Runde TV Velden 2 SV Glanegg 1 3:3 6:7 51:52 anzeigen
4. Runde GSC Liebenfels 2 TC Raiba Velden 2 3:3 8:6 60:38 anzeigen
4. Runde TC Annenheim 1 TC Feldkirchen 1 3:3 6:8 36:62 anzeigen
4. Runde USK Krumpendorf 1 SCO Bodensdorf 1 6:0 12:1 73:25 anzeigen
Sa, 30.6.2018 15:00 5. Runde TC Raiba Velden 2 SV Glanegg 1 0:6 2:12 24:69 anzeigen
5. Runde TC Annenheim 1 USK Krumpendorf 1 3:3 8:7 59:57 anzeigen
5. Runde SCO Bodensdorf 1 TV Velden 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 7.7.2018 15:00 6. Runde USK Krumpendorf 1 TC Raiba Velden 2 6:0 12:0 73:25 anzeigen
6. Runde TV Velden 2 TC Annenheim 1 2:4 4:8 42:55 anzeigen
6. Runde SV Glanegg 1 TC Feldkirchen 1 1:5 2:11 29:71 anzeigen
6. Runde GSC Liebenfels 2 SCO Bodensdorf 1 3:3 6:6 55:41 anzeigen
Sa, 14.7.2018 15:00 5. Runde TC Feldkirchen 1 GSC Liebenfels 2 5:1 11:2 71:37 anzeigen
Sa, 21.7.2018 15:00 7. Runde SV Glanegg 1 USK Krumpendorf 1 5:1 10:2 64:40 anzeigen
7. Runde TC Raiba Velden 2 TV Velden 2 1:5 2:11 19:70 anzeigen
7. Runde TC Annenheim 1 GSC Liebenfels 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
7. Runde TC Feldkirchen 1 SCO Bodensdorf 1 5:1 10:3 67:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan