Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 AKL
Herren 4. Klasse KL4 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Untermitterdorf 1 7 6 1 0 13,0:1,0 36:6 75:16 513:265
2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 7 5 1 1 11,0:3,0 28:14 59:36 450:365
3 Klagenfurter TV 5 7 3 3 1 9,0:5,0 26:16 57:38 452:346
4 Sportunion Klagenfurt 6 7 3 1 3 7,0:7,0 18:24 42:51 349:399
5 TC SVG Bleiburg 3 7 2 2 3 6,0:8,0 20:22 47:48 410:416
6 TC Bad Eisenkappel 5 7 2 1 4 5,0:9,0 16:26 34:54 320:395
7 ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 7 1 1 5 3,0:11,0 13:29 30:63 306:464
8 Ferlacher Turnverein 1 7 1 0 6 2,0:12,0 11:31 27:65 306:456

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TC Untermitterdorf 1 Ferlacher Turnverein 1 6:0 12:0 73:25 anzeigen
1. Runde TC Bad Eisenkappel 5 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 2:4 4:8 42:57 anzeigen
1. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 Sportunion Klagenfurt 6 2:4 5:8 46:61 anzeigen
So, 14.5.2017 15:00 1. Runde Klagenfurter TV 5 TC SVG Bleiburg 3 3:3 8:7 79:71 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 6 TC Untermitterdorf 1 0:6 0:12 26:74 anzeigen
2. Runde Ferlacher Turnverein 1 TC Bad Eisenkappel 5 4:2 8:4 54:40 anzeigen
2. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 Klagenfurter TV 5 3:3 7:8 68:69 anzeigen
2. Runde TC SVG Bleiburg 3 ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 5:1 11:2 75:42 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC Untermitterdorf 1 1:5 3:11 53:80 anzeigen
3. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 Ferlacher Turnverein 1 5:1 11:4 80:59 anzeigen
3. Runde TC Bad Eisenkappel 5 TC SVG Bleiburg 3 4:2 8:6 63:48 anzeigen
So, 11.6.2017 15:00 3. Runde Klagenfurter TV 5 Sportunion Klagenfurt 6 6:0 12:1 71:11 anzeigen
So, 18.6.2017 15:00 4. Runde TC SVG Bleiburg 3 Ferlacher Turnverein 1 4:2 8:5 57:42 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde Sportunion Klagenfurt 6 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 2:4 6:9 59:58 anzeigen
4. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 TC Bad Eisenkappel 5 3:3 6:7 51:56 anzeigen
4. Runde TC Untermitterdorf 1 Klagenfurter TV 5 3:3 8:6 72:59 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 5. Runde TC SVG Bleiburg 3 TC Untermitterdorf 1 2:4 5:8 49:63 anzeigen
5. Runde Klagenfurter TV 5 ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 5:1 11:2 73:19 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde Ferlacher Turnverein 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
5. Runde Sportunion Klagenfurt 6 TC Bad Eisenkappel 5 5:1 10:2 68:34 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde Sportunion Klagenfurt 6 Ferlacher Turnverein 1 4:2 10:5 72:55 anzeigen
6. Runde TC Bad Eisenkappel 5 Klagenfurter TV 5 4:2 8:4 53:39 anzeigen
6. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC SVG Bleiburg 3 5:1 10:4 75:49 anzeigen
6. Runde TC Untermitterdorf 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 6:0 12:1 73:21 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde TC Untermitterdorf 1 TC Bad Eisenkappel 5 6:0 12:1 78:32 anzeigen
7. Runde Ferlacher Turnverein 1 Klagenfurter TV 5 2:4 5:8 52:62 anzeigen
7. Runde TC SVG Bleiburg 3 Sportunion Klagenfurt 6 3:3 6:7 61:52 anzeigen
7. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 5:1 10:3 67:47 anzeigen

Tabelle und Spielplan