Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 AKL
Herren 4. Klasse KL4 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Admira Villach 2 7 5 2 0 12,0:2,0 31:11 68:26 491:300
2 TC Faak am See 2 7 4 3 0 11,0:3,0 27:15 59:36 465:386
3 TC St. Jakob i. Ros. 3 7 4 2 1 10,0:4,0 29:13 62:29 438:272
4 TC Afritzersee 2 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 51:48 425:429
5 Klagenfurter TV 4 7 2 2 3 6,0:8,0 18:24 41:56 357:443
6 ASKÖ Köttmannsdorf 2 7 2 2 3 6,0:8,0 19:23 43:51 376:413
7 TV Velden 3 7 2 0 5 4,0:10,0 17:25 42:53 387:427
8 CTT Klagenfurt 1 7 0 0 7 0,0:14,0 5:37 11:78 225:494

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 25.5.2017 09:00 1. Runde ASKÖ Köttmannsdorf 2 CTT Klagenfurt 1 5:1 11:2 73:35 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde ESV Admira Villach 2 TC Afritzersee 2 5:1 10:3 62:39 anzeigen
1. Runde TC Faak am See 2 TV Velden 3 4:2 9:4 66:52 anzeigen
So, 14.5.2017 15:00 1. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 Klagenfurter TV 4 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde CTT Klagenfurt 1 TC Faak am See 2 0:6 0:12 25:73 anzeigen
2. Runde ASKÖ Köttmannsdorf 2 TC St. Jakob i. Ros. 3 2:4 4:9 33:59 anzeigen
2. Runde ESV Admira Villach 2 TV Velden 3 5:1 10:4 77:48 anzeigen
So, 21.5.2017 15:00 2. Runde TC Afritzersee 2 Klagenfurter TV 4 5:1 11:3 73:43 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde TV Velden 3 ASKÖ Köttmannsdorf 2 6:0 12:2 76:43 anzeigen
3. Runde ESV Admira Villach 2 TC St. Jakob i. Ros. 3 3:3 8:7 71:65 anzeigen
3. Runde CTT Klagenfurt 1 TC Afritzersee 2 2:4 4:10 48:65 anzeigen
So, 11.6.2017 15:00 3. Runde Klagenfurter TV 4 TC Faak am See 2 3:3 8:8 72:69 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde CTT Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 4 0:6 1:12 31:78 anzeigen
4. Runde ESV Admira Villach 2 ASKÖ Köttmannsdorf 2 4:2 9:4 67:28 anzeigen
4. Runde TC Afritzersee 2 TC Faak am See 2 2:4 6:9 64:84 anzeigen
So, 18.6.2017 15:00 4. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 TV Velden 3 6:0 12:0 74:24 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 5. Runde Klagenfurter TV 4 ASKÖ Köttmannsdorf 2 3:3 8:7 61:66 anzeigen
Fr, 23.6.2017 16:00 5. Runde TC Faak am See 2 TC St. Jakob i. Ros. 3 4:2 9:4 62:49 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde CTT Klagenfurt 1 ESV Admira Villach 2 1:5 2:11 34:73 anzeigen
So, 25.6.2017 15:00 5. Runde TC Afritzersee 2 TV Velden 3 5:1 10:5 77:57 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde TV Velden 3 Klagenfurter TV 4 1:5 5:10 58:72 anzeigen
6. Runde ASKÖ Köttmannsdorf 2 TC Afritzersee 2 4:2 9:5 76:59 anzeigen
So, 2.7.2017 15:00 6. Runde TC Faak am See 2 ESV Admira Villach 2 3:3 6:8 55:67 anzeigen
6. Runde TC St. Jakob i. Ros. 3 CTT Klagenfurt 1 5:1 10:2 60:34 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde TC Afritzersee 2 TC St. Jakob i. Ros. 3 3:3 6:8 48:59 anzeigen
7. Runde TV Velden 3 CTT Klagenfurt 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
7. Runde Klagenfurter TV 4 ESV Admira Villach 2 0:6 0:12 31:74 anzeigen
So, 16.7.2017 15:00 7. Runde ASKÖ Köttmannsdorf 2 TC Faak am See 2 3:3 6:6 57:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan