Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 AKL
Herren 3. Klasse KL3 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Klagenfurt 5 7 7 0 0 14,0:0,0 36:6 73:14 466:196
2 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 7 6 0 1 12,0:2,0 29:13 60:28 419:306
3 TV Emmersdorf 2 7 4 0 3 8,0:6,0 24:18 52:41 418:361
4 BSG Ktn Sparkasse 2 7 3 1 3 7,0:7,0 20:22 44:47 357:384
5 TC Grössinghof-Ponfeld 1 7 2 2 3 6,0:8,0 19:23 43:49 378:402
6 TSV Raika Grafenstein 2 7 2 1 4 5,0:9,0 18:24 43:55 387:420
7 SCA St. Veit 3 7 1 0 6 2,0:12,0 10:32 24:71 281:485
8 KLC 5 7 1 0 6 2,0:12,0 12:30 29:63 309:461

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.5.2017 15:00 1. Runde KLC 5 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 4:8 47:69 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde BSG Ktn Sparkasse 2 TV Emmersdorf 2 2:4 6:8 48:62 anzeigen
1. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 SCA St. Veit 3 5:1 11:3 71:36 anzeigen
So, 14.5.2017 15:00 1. Runde TSV Raika Grafenstein 2 Sportunion Klagenfurt 5 1:5 2:10 25:66 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde TV Emmersdorf 2 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 2:4 4:8 42:62 anzeigen
2. Runde KLC 5 TSV Raika Grafenstein 2 2:4 5:8 37:59 anzeigen
2. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Grössinghof-Ponfeld 1 4:2 8:6 57:49 anzeigen
2. Runde BSG Ktn Sparkasse 2 SCA St. Veit 3 6:0 12:0 73:24 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 1:5 2:10 37:65 anzeigen
3. Runde SCA St. Veit 3 TSV Raika Grafenstein 2 1:5 4:10 43:66 anzeigen
3. Runde Sportunion Klagenfurt 5 BSG Ktn Sparkasse 2 6:0 12:0 73:17 anzeigen
So, 11.6.2017 15:00 3. Runde TV Emmersdorf 2 KLC 5 2:4 6:8 59:55 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde SCA St. Veit 3 Sportunion Klagenfurt 5 1:5 2:11 27:68 anzeigen
4. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 BSG Ktn Sparkasse 2 3:3 6:7 43:61 anzeigen
4. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TV Emmersdorf 2 2:4 6:10 64:80 anzeigen
4. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 KLC 5 5:1 10:2 62:40 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 Sportunion Klagenfurt 5 0:6 0:12 27:74 anzeigen
5. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TV Emmersdorf 2 2:4 4:8 46:62 anzeigen
5. Runde KLC 5 SCA St. Veit 3 1:5 5:10 58:77 anzeigen
Di, 27.6.2017 18:00 5. Runde TSV Raika Grafenstein 2 BSG Ktn Sparkasse 2 2:4 6:8 62:63 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde BSG Ktn Sparkasse 2 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 1:5 2:10 32:63 anzeigen
6. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TSV Raika Grafenstein 2 3:3 7:8 62:66 anzeigen
6. Runde Sportunion Klagenfurt 5 KLC 5 6:0 12:0 72:15 anzeigen
6. Runde TV Emmersdorf 2 SCA St. Veit 3 6:0 12:1 77:30 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TSV Raika Grafenstein 2 5:1 11:3 69:45 anzeigen
7. Runde SCA St. Veit 3 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 4:10 44:72 anzeigen
7. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TV Emmersdorf 2 4:2 8:4 56:36 anzeigen
7. Runde BSG Ktn Sparkasse 2 KLC 5 4:2 9:5 63:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan