Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2016 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 7 0 0 14,0:0,0 30:12 61:28 440:318
2 BSG LKH-Klagenfurt 1 7 5 0 2 10,0:4,0 26:16 58:36 466:353
3 TC St. Peter a. W. 1 7 3 2 2 8,0:6,0 21:21 45:50 379:421
4 TC St. Kanzian 2 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 49:44 396:384
5 TV Klopeiner See 2 7 3 1 3 7,0:7,0 23:19 51:40 412:339
6 TC Kühnsdorf 2 7 2 2 3 6,0:8,0 21:21 44:50 402:407
7 SV Gallizien 1 7 1 1 5 3,0:11,0 14:28 35:59 314:429
8 TC Waidmannsdorf 2 7 0 1 6 1,0:13,0 11:31 28:64 299:457

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 22.5.2016 09:00 1. Runde TV Klopeiner See 2 TC Kühnsdorf 2 5:1 11:3 74:54 anzeigen
ASKÖ TV Globasnitz 1 TC St. Kanzian 2 5:1 10:3 68:43 anzeigen
SV Gallizien 1 TC St. Peter a. W. 1 3:3 6:7 46:53 anzeigen
BSG LKH-Klagenfurt 1 TC Waidmannsdorf 2 4:2 9:5 68:57 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 2. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Kühnsdorf 2 3:3 8:6 65:59 anzeigen
TV Klopeiner See 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 2:4 4:8 43:61 anzeigen
BSG LKH-Klagenfurt 1 SV Gallizien 1 5:1 10:3 68:37 anzeigen
TC St. Kanzian 2 TC St. Peter a. W. 1 2:4 6:8 65:68 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 SV Gallizien 1 4:2 8:6 60:51 anzeigen
TC Kühnsdorf 2 BSG LKH-Klagenfurt 1 4:2 8:5 65:58 anzeigen
TC St. Kanzian 2 TV Klopeiner See 2 5:1 10:3 61:40 anzeigen
TC St. Peter a. W. 1 TC Waidmannsdorf 2 4:2 8:5 64:50 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 4. Runde TC St. Kanzian 2 TC Kühnsdorf 2 3:3 6:6 55:54 anzeigen
TC Waidmannsdorf 2 SV Gallizien 1 2:4 5:8 49:55 anzeigen
ASKÖ TV Globasnitz 1 TC St. Peter a. W. 1 4:2 9:4 66:45 anzeigen
TV Klopeiner See 2 BSG LKH-Klagenfurt 1 2:4 4:9 50:70 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 5. Runde SV Gallizien 1 TC Kühnsdorf 2 0:6 3:12 33:81 anzeigen
TC Waidmannsdorf 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 1:5 2:10 37:66 anzeigen
BSG LKH-Klagenfurt 1 TC St. Kanzian 2 4:2 9:5 63:49 anzeigen
Sa, 9.7.2016 16:00 5. Runde TC St. Peter a. W. 1 TV Klopeiner See 2 3:3 6:8 51:65 anzeigen
So, 10.7.2016 09:00 6. Runde TC Kühnsdorf 2 TC St. Peter a. W. 1 2:4 5:9 52:70 anzeigen
So, 3.7.2016 09:00 6. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 4:2 8:5 67:62 anzeigen
SV Gallizien 1 TV Klopeiner See 2 2:4 4:9 42:68 anzeigen
Sa, 9.7.2016 09:00 6. Runde TC St. Kanzian 2 TC Waidmannsdorf 2 5:1 11:3 73:41 anzeigen
So, 17.7.2016 09:00 7. Runde TC Kühnsdorf 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 2:4 4:8 37:52 anzeigen
SV Gallizien 1 TC St. Kanzian 2 2:4 5:8 50:50 anzeigen
TC St. Peter a. W. 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 1:5 3:11 28:77 anzeigen
TV Klopeiner See 2 TC Waidmannsdorf 2 6:0 12:0 72:0 anzeigen

Tabelle und Spielplan