Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2015 AKL
Herren 2. Klasse KL2 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV St.Veit/Glan 1 7 6 0 1 12,0:2,0 34:8 73:21 507:312
2 TC Kräuter 1 7 4 3 0 11,0:3,0 28:14 62:36 485:358
3 SCA St. Veit 1 7 3 2 2 8,0:6,0 25:17 55:40 433:405
4 TC Grössinghof-Ponfeld 1 7 2 4 1 8,0:6,0 22:20 49:48 425:439
5 Klagenfurter TV 3 7 2 4 1 8,0:6,0 22:20 47:47 402:419
6 TC Feldkirchen 1 7 2 2 3 6,0:8,0 19:23 43:53 415:425
7 ASKÖ TV Globasnitz 2 7 1 0 6 2,0:12,0 11:31 26:62 288:409
8 GSC Liebenfels 1 7 0 1 6 1,0:13,0 7:35 25:73 306:494

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 17.5.2015 09:00 1. Runde SCA St. Veit 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 3:3 7:6 61:70 anzeigen
1. Runde Klagenfurter TV 3 TV St.Veit/Glan 1 2:4 4:9 50:74 anzeigen
1. Runde TC Kräuter 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 6:0 12:1 75:23 anzeigen
1. Runde TC Feldkirchen 1 GSC Liebenfels 1 5:1 10:3 66:42 anzeigen
Sa, 30.5.2015 09:00 2. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 Klagenfurter TV 3 3:3 7:6 62:58 anzeigen
So, 31.5.2015 09:00 2. Runde GSC Liebenfels 1 SCA St. Veit 1 0:6 2:12 42:75 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 TC Feldkirchen 1 2:4 5:8 52:63 anzeigen
2. Runde TC Kräuter 1 TV St.Veit/Glan 1 4:2 10:6 84:64 anzeigen
So, 7.6.2015 09:00 3. Runde SCA St. Veit 1 TC Kräuter 1 2:4 5:9 47:68 anzeigen
3. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TC Feldkirchen 1 3:3 7:7 52:62 anzeigen
3. Runde Klagenfurter TV 3 ASKÖ TV Globasnitz 2 4:2 8:5 60:43 anzeigen
3. Runde TV St.Veit/Glan 1 GSC Liebenfels 1 6:0 12:1 72:34 anzeigen
So, 14.6.2015 09:00 4. Runde GSC Liebenfels 1 Klagenfurter TV 3 3:3 7:7 62:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 SCA St. Veit 1 0:6 1:12 29:73 anzeigen
4. Runde TV St.Veit/Glan 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 5:1 11:3 77:46 anzeigen
4. Runde TC Feldkirchen 1 TC Kräuter 1 3:3 7:7 64:63 anzeigen
So, 21.6.2015 09:00 5. Runde Klagenfurter TV 3 TC Feldkirchen 1 4:2 9:6 68:61 anzeigen
5. Runde SCA St. Veit 1 TV St.Veit/Glan 1 1:5 2:11 35:75 anzeigen
5. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 5:1 10:2 66:42 anzeigen
5. Runde TC Kräuter 1 GSC Liebenfels 1 5:1 10:5 74:58 anzeigen
So, 5.7.2015 09:00 6. Runde TC Feldkirchen 1 SCA St. Veit 1 2:4 4:10 63:75 anzeigen
6. Runde GSC Liebenfels 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 7:10 68:75 anzeigen
6. Runde Klagenfurter TV 3 TC Kräuter 1 3:3 6:6 48:50 anzeigen
6. Runde TV St.Veit/Glan 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 6:0 12:0 72:27 anzeigen
So, 12.7.2015 09:00 7. Runde SCA St. Veit 1 Klagenfurter TV 3 3:3 7:7 67:58 anzeigen
7. Runde TC Kräuter 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 3:3 8:6 71:54 anzeigen
7. Runde TV St.Veit/Glan 1 TC Feldkirchen 1 6:0 12:1 73:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 GSC Liebenfels 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan